111年03月
楊梅區新農街576號11樓
-
總價1,011 萬含車位145萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/10/28 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路215巷72號3樓
-
總價1,004 萬含車位104萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區永平路158巷22號4樓
-
總價343 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路355號7樓之1
-
總價1,058 萬含車位145萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區楊湖路二段80巷107號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區新農街429巷5弄20號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪65.89坪
- 透天 紳活逸墅
- 地坪20.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價455 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價1,640 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪69.74坪
- 透天 涵露NO.5
- 地坪27.85 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
買方支付仲介費6%
113年04月
楊梅區富岡段松濤禾苑A4
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.51坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路215巷70號7樓
-
總價1,209 萬含車位104萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價455 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價455 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路二段80巷95號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,007 萬含車位114萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街二段239巷2號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價905 萬含車位100萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街二段239巷2號7樓
-
總價905 萬含車位100萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
474/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。