113年03月
楊梅區富元街572巷18弄55號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區富元街572巷18弄57號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪28.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富11街159號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪97.98坪
- 透天
- 地坪42.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄36號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪59.23坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪30.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
楊梅區楊新北路182號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪63.05坪
- 透天 陽明之星
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區新富十一街159號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪97.98坪
- 透天 富至賞
- 地坪42.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價897 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價708 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區永平路158巷22號2樓
-
總價342 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年4月23日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價976 萬含車位160萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,160 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段310地號
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價845 萬含車位120萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位6.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區中山南路522巷21弄2號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪46.39坪
- 透天
- 地坪49.10 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第三十四條之一第一項、第二項、第三項規定辦理。
112年08月
楊梅區楊湖路四段256之1號8樓
-
總價845 萬含車位120萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.81坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,056 萬含車位155萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區自立街65巷23之1號11樓
-
總價976 萬含車位160萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區青山一街65巷6弄45號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪46.91坪
- 透天 日光小鎮
- 地坪21.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街359號13樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路一段199巷15號4樓
-
總價2,650 萬含車位240萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪118.79坪含車位16.03坪
- 電梯大樓 鵬翔東悅科技園區
- 地坪17.52 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
480/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。