112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,198 萬含車位102萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路339號3樓
-
總價950 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,170 萬含車位150萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新農街560號2樓
-
總價1,238 萬含車位163萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價950 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街510號5樓
-
總價1,084 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
楊梅區金溪路387之2號7樓
-
總價820 萬含車位120萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷6號
-
總價338 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價582 萬含車位130萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,120 萬含車位300萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位20.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
楊梅區金山街332號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區和平段506地號
-
總價925 萬含車位150萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街136巷3號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街133之1號3樓
-
總價445 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金66050元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區長青西街94巷10號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天
- 地坪43.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區青山一街105之2號12樓
-
總價735 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價968 萬含車位150萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
486/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。