112年11月
楊梅區新富三街102之1號2樓
-
總價455 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路331號5樓之6
-
總價888 萬含車位135萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區新明街140巷9號
-
總價1,262 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.64 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價888 萬含車位135萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價893 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區長青西街94巷28號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪56.53坪
- 透天
- 地坪44.23 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下層:車庫
113年02月
楊梅區金山街368巷40號3樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價578 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,002 萬含車位137萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區民生街65巷23弄25號
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.95坪含車位坪數
- 透天
- 地坪33.78 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷39號2樓
-
總價738 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價455 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價585 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價984 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價958 萬含車位135萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
112年09月
楊梅區文化街349巷35號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪71.39坪
- 透天
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價455 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價605 萬含車位150萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路四段515巷26號
-
總價650 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路285巷72號3樓
-
總價984 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年07月08日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
488/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。