111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價908 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富岡段1015-5地號松濤禾苑A1
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪41.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,207 萬含車位114萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新明街140巷5號
-
總價1,262 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪22.64 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區永寧路1巷12號9樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區金山街332號6樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷92號7樓
-
總價721 萬含車位114萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區富祥街與富民街441巷交叉口
-
總價948 萬含車位115萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價938 萬含車位135萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價721 萬含車位114萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路416號4樓
-
總價888 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新明街140巷7號
-
總價1,262 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪22.64 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區信義街121巷23弄7號2樓
-
總價698 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪29.94坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新明街140巷9號
-
總價1,262 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪22.64 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路339號6樓之1
-
總價938 萬含車位135萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,020 萬含車位118萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區電研路188巷40弄11號
-
總價570 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 透天
- 地坪19.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價1,010 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路368號5樓
-
總價950 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路215巷80號5樓
-
總價1,206 萬含車位114萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.28 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
490/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。