113年03月
楊梅區新農街二段239巷70號9樓
-
總價1,141 萬含車位256萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區新農街510號4樓
-
總價1,090 萬含車位150萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價707 萬含車位99萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街520號7樓
-
總價1,265 萬含車位325萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.77坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區瑞溪路二段草湳坡段埔心小段22-221地號
-
總價1,090 萬含車位160萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位12.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路76號10樓
-
總價1,098 萬含車位280萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路285巷90號5樓
-
總價1,025 萬含車位125萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區員富段310地號
-
總價780 萬含車位118萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區自立街65巷23之5號8樓
-
總價946 萬含車位160萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於111.10.02預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣946萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區環南路219巷25號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪91.06坪
- 透天 大清儷陽
- 地坪34.62 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價335 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價335 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
楊梅區金溪路331號7樓之5
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區福德街87巷1弄19號
-
總價520 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪22.33坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價750 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價335 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區金溪路285巷100號5樓
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街100之1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價863 萬含車位155萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新路159號9樓
-
總價863 萬含車位155萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
492/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。