111年12月
-
總價638 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價618 萬含車位128萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區金溪路381號8樓
-
總價1,022 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷58號7樓
-
總價1,018 萬含車位118萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區金龍一路36號2樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區蘋果路108巷1弄17號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪49.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪31.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,018 萬含車位118萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區民族路五段201巷75弄62號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪53.54坪
- 透天
- 地坪22.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
楊梅區新農街二段239巷8號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價728 萬含車位110萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區萬大路164巷1號9樓
-
總價638 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄3號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪78.31坪
- 透天 一二行館
- 地坪150.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金山街275巷26號5樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,206 萬含車位114萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區新農街506號2樓
-
總價950 萬含車位300萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.37坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區環南路75巷
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.12坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區金溪路389之3號4樓
-
總價880 萬含車位120萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.68坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區民生街283巷19號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪116.2坪
- 透天
- 地坪1031.22 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建建物用途為餐廳其他增建;
112年09月
楊梅區金溪路215巷70號2樓
-
總價1,206 萬含車位114萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪73.16坪
- 透天
- 地坪48.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街二段239巷8號2樓
-
總價728 萬含車位110萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
494/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。