111年11月
楊梅區新富三街65號
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.36坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪27.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價729 萬含車位99萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價996 萬含車位99萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價966 萬含車位160萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新榮路57巷41號
-
總價735 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.65坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路215巷90號3樓
-
總價729 萬含車位99萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位7.20坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113.04.16 轉讓金額:732萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,000 萬含車位118萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價940 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,016 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區富豐南路529號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 翊翔家
- 地坪16.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路339號6樓之2
-
總價676 萬含車位135萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價676 萬含車位135萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.22坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區永美路445巷132弄20號
-
總價550 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷86號7樓
-
總價1,004 萬含車位114萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷86號5樓
-
總價999 萬含車位109萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區青山一街119號5樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價769 萬含車位95萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價870 萬含車位120萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,118 萬含車位300萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.64坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價999 萬含車位109萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
496/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。