115年02月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
-
總價1,360 萬含車位175萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,160 萬含車位170萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.64坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高獅路863巷8弄1號
-
總價17,152 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪523.86坪
- 透天
- 地坪571.74 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物為廠房
111年04月
楊梅區三民路二段42號附近
-
總價3,348 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪102.29坪
- 透天
- 地坪393.10 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷40弄21號
-
總價800 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪24.45坪
- 透天
- 地坪19.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋其他增建;
113年03月
楊梅區三民路601巷12號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪100.85坪
- 別墅 太平洋陽光四季
- 地坪328.81 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,124 萬含車位154萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價2,091 萬含車位140萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
112年02月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,632 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.67坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,077 萬含車位147萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.3坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,083 萬含車位154萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,158 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區裕榮路311巷1弄10號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.19坪含車位坪數
- 透天
- 地坪42.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,168 萬含車位180萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區三民北路168號7樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,140 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段15-6地號
-
總價346 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,150 萬含車位180萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新榮路237號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天
- 地坪19.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,388 萬含車位160萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
68/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。