113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價800 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪19.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區三民東路166號旁
-
總價1,490 萬含車位155萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價985 萬含車位165萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區環南路306號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪47.88坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區新梅六街11號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區三民北路92號7樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 美居上景
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,123 萬含車位158萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區頭重溪段141-15地號
-
總價420 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價974 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,038 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,011 萬含車位141萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位7.54坪
- 店面
- 地坪7.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街二段202號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪46.11坪
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪9.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.31坪含車位坪數
- 別墅 曙光計劃
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,111 萬含車位147萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,108 萬含車位144萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區福人路
-
總價943 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.67坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,145 萬含車位180萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區三民東路166號旁
-
總價1,350 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,604 萬含車位150萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
70/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。