114年02月
楊梅區中正路631巷6號
-
總價376 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪11.62坪
- 透天
- 地坪260.67 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
楊梅區新梅六街17號3樓
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,153 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號11樓
-
總價2,610 萬含車位295萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪94.06坪含車位22.50坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月25日更名,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價753 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,130 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,751 萬含車位305萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號5樓
-
總價2,059 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,709 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪52.87坪
- 透天
- 地坪46.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,116 萬含車位158萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,468 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪76.36坪
- 透天
- 地坪169.05 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,112 萬含車位154萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,102 萬含車位144萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區永美路387巷21號20樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,610 萬含車位175萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.54坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,055 萬含車位137萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,079 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,062 萬含車位144萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,538 萬含車位158萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位7.86坪
- 店面
- 地坪11.25 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
72/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。