113年06月
楊梅區新農街二段239巷60號2樓
-
總價1,010 萬含車位118萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區日新街83巷20號
-
總價550 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.36坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價805 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區萬大路152巷17號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區民隆路32號
-
總價28,300 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪894.12坪
- 透天
- 地坪1140.65 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
114年05月
楊梅區福人路
-
總價1,148 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.11坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區永平路158巷1號7樓
-
總價470 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區青年路二段108巷25號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪79.01坪
- 透天
- 地坪60.73 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年11月
楊梅區新江路218巷5號
-
總價870 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天
- 地坪25.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓增建、前面院子、廚房後陽台增建。其他增建;
114年02月
楊梅區梅獅路二段87號9樓
-
總價863 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區三民路601巷3弄18號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.97坪含車位坪數
- 別墅 太平洋陽光四季
- 地坪188.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,003 萬含車位170萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價803 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,338 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,098 萬含車位161萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區秀才路207巷68弄1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪58.53坪
- 透天 松濤秀才
- 地坪44.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:7400000元建物價格:11100000元
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號4樓
-
總價2,021 萬含車位165萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區永福段1525-1地號
-
總價15,939 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪504.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區梅高路附近
-
總價994 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
80/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。