113年08月
楊梅區民安路85巷40號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪60.94坪
- 透天 耘一方
- 地坪76.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-2地號土地買賣總價新台幣397萬元2.楊梅區瑞湖段3032地號土地買賣總價新台幣102萬元3.楊梅區瑞湖段507建號建物買賣總價新台幣1421萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區梅高路附近
-
總價922 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.77坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,018 萬含車位167萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,025 萬含車位148萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊梅段162-72地號
-
總價829 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,271 萬含車位144萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金山街275巷7號
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪7.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊昇路330之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪63.54坪
- 透天
- 地坪58.53 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區新梅六街29號5樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價749 萬含車位155萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區福人路
-
總價1,468 萬含車位175萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪20.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段239巷20號2樓
-
總價1,225 萬含車位122萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/8/23,母女原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,225 萬含車位122萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區瑞溪路二段58號
-
總價2,540 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪80.75坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號3樓
-
總價1,543 萬含車位165萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價976 萬含車位170萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.04坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,970 萬含車位140萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.57坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區民安路85巷32號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪76.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.瑞湖段31-1231-1等地號土地買賣價格新台幣433萬元整2.瑞湖段504建號房屋買賣價格新台幣1315萬元整3.瑞湖段3032等地號土地買賣價格新台幣92萬元整
111年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,400 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪76.36坪
- 透天
- 地坪158.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
82/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。