113年01月
楊梅區中山北路二段101號2樓
-
總價970 萬含車位136萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區民安路85巷30號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪75.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-13地號土地買賣價格新台幣433萬元整2.楊梅區瑞湖段503建號建物買賣價格新台幣1311萬元整3.楊梅區瑞湖段3032地號土地買賣價格新台幣91萬元整
115年03月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
-
總價918 萬含車位175萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.16坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,106 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪67.22坪
- 透天
- 地坪134.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金內含國土保安用地56萬元整
113年05月
楊梅區福德街88號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪87.76坪
- 透天
- 地坪34.71 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區長青五街38號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪37.02坪
- 透天
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓增建
113年12月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.37坪含車位坪數
- 透天
- 地坪39.28 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區永寧路59巷3號
-
總價980 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 透天
- 地坪26.18 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,330 萬含車位118萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,282 萬含車位161萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價992 萬含車位170萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款51萬。
111年06月
楊梅區雅典路95號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪76.65坪
- 透天
- 地坪158.53 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、本案總價包含國土保安用地267-2、269-1地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,022 萬含車位150萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段239巷50號12樓
-
總價1,330 萬含車位118萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.56坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,555 萬含車位155萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價996 萬含車位150萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價990 萬含車位144萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區校前路276巷上
-
總價870 萬含車位140萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.57坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區梅高路附近
-
總價869 萬含車位135萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
84/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。