113年07月
楊梅區新農街二段239巷70號11樓
-
總價1,310 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區永平路415號附近
-
總價516 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪16.59坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓
- 地坪21.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,305 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪41.96坪
- 店面
- 地坪8.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段239巷31號
-
總價1,305 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪41.96坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
-
總價2,520 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪81.05坪
- 透天
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡64.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,260 萬含車位147萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價993 萬含車位118萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,271 萬含車位158萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,416 萬含車位175萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,027 萬含車位161萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段239巷60號4樓
-
總價993 萬含車位118萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,260 萬含車位147萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中興路41、43號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪81.05坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡64.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,003 萬含車位137萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區校前路324巷136號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪79.13坪
- 透天
- 地坪39.87 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
楊梅區民安路85巷38號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪73.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-10地號土地買賣價格新台幣394萬元整2.楊梅區瑞湖段3032地號土地買賣價格新台幣94萬元整3.楊梅區瑞湖段506建號建物買賣價格新台幣1332萬元整
114年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,010 萬含車位144萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金山街195之8號9樓
-
總價1,416 萬含車位175萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區永美路273號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪40.22坪
- 透天
- 地坪35.64 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
88/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。