113年02月
楊梅區瑞坪路158巷8號
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.91坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,392 萬含車位165萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,052 萬含車位158萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區文化街351巷5號
-
總價850 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪27.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段163-54地號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號3樓
-
總價1,945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區雅典一路88號
-
總價2,389 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪266.67 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、本案總價包含國土保安用地256-1地號。2、114/06/19換約,總價變更為27100000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價955 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪31.1坪
- 電梯大樓
- 地坪21.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,345 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪76.36坪
- 透天
- 地坪145.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金內含國土保安用地60萬元整
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷87號6樓
-
總價960 萬含車位120萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.66坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,975 萬含車位160萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
114年12月
楊梅區梅高路附近
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,016 萬含車位161萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,005 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,009 萬含車位154萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區福人路
-
總價969 萬含車位160萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪13.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,540 萬含車位170萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,012 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價955 萬含車位175萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位5.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區福人路
-
總價965 萬含車位155萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.81坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪13.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
96/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。