114年07月
楊梅區金山街275巷16號4樓
-
總價1,600 萬含車位260萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.77坪含車位22.01坪
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價658 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價977 萬含車位170萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,338 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪76.36坪
- 透天
- 地坪140.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區頭重溪段
-
總價950 萬含車位137萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,232 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,110 萬含車位180萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號2樓
-
總價1,958 萬含車位160萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,969 萬含車位160萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年02月
楊梅區金溪路383之3號
-
總價1,186 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,728 萬含車位360萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位13.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,226 萬含車位135萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,140 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,037 萬含車位147萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區校前路276巷53號4樓
-
總價1,226 萬含車位135萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區校前路276巷41號4樓
-
總價1,140 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價967 萬含車位147萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路92巷3號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,253 萬含車位158萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區電研路188巷109號4樓
-
總價664 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
98/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。