110年03月
龜山區萬壽路一段149號1樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪89.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪28.15 坪
- 格局 12房3廳4衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋、一樓1230萬、二樓640萬、三樓640萬、四樓640萬
110年03月
龜山區萬壽路一段492號8樓之2
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪131.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪26.21 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
龜山區萬壽路一段312號7樓之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 龍華天下
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
龜山區萬壽路一段542號7樓
-
總價860 萬含車位120萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.43坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 捷運御景
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
-
總價838 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪37.14坪
- 電梯大樓 家麒桂林
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年03月
龜山區萬壽路一段358之1號7樓
-
總價790 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
龜山區萬壽路一段163之1號6樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓 龍田金融大廈
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
龜山區萬壽路一段132號12樓
-
總價780 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓 法國臻品
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
110年03月
龜山區萬壽路一段69巷10弄23號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪34.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
龜山區萬壽路一段129巷16號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪21.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
龜山區萬壽路一段163號7樓之8
-
總價360 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 龍田金融大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
龜山區萬壽路一段516巷3弄6號
-
總價357 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪10.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
龜山區萬壽路一段516巷20弄13之2號
-
總價350 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪13.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
龜山區萬壽路一段161號6樓之3
-
總價302 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 龍田金融大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
龜山區萬壽路一段516巷15弄5之1號
-
總價298 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪10.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
龜山區萬壽路一段516巷18弄2之3號
-
總價220 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪16.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。