113年03月
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.48坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
-
總價1,147 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,257 萬含車位200萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,053 萬含車位179萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,256 萬含車位205萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價873 萬含車位184萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,146 萬含車位209萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價875 萬含車位190萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,256 萬含車位200萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路
-
總價1,116 萬含車位212萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價920 萬含車位194萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價836 萬含車位183萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,091 萬含車位206萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價882 萬含車位187萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路
-
總價907 萬含車位202萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.13坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價945 萬含車位187萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路
-
總價929 萬含車位212萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價748 萬含車位123萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,306 萬含車位199萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價919 萬含車位202萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價830 萬含車位187萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價903 萬含車位184萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價897 萬含車位183萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價928 萬含車位194萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價866 萬含車位185萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.64坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價887 萬含車位174萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價865 萬含車位177萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價915 萬含車位189萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價739 萬含車位123萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。