搜尋結果
  • 桃園市
  • 龜山區
  • 華亞三路
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,068
    含車位193萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.63
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    884
    含車位187萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷52號2樓
  • 總價
    1,257
    含車位200萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷32號22樓
  • 總價
    826
    含車位182萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.95
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    930
    含車位187萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷42號14樓
  • 總價
    934
    含車位197萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷46號11樓
  • 總價
    928
    含車位194萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷46號14樓
  • 總價
    930
    含車位187萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷30號17樓
  • 總價
    884
    含車位187萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷56號12樓
  • 總價
    870
    含車位199萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.14
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    870
    含車位199萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.13
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    934
    含車位197萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷42號22樓
  • 總價
    945
    含車位187萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷46號3樓
  • 總價
    894
    含車位185萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.47
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷36號3樓
  • 總價
    1,068
    含車位193萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.63
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/01 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷46號10樓
  • 總價
    920
    含車位194萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷46號13樓
  • 總價
    923
    含車位189萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷52號14樓
  • 總價
    1,299
    含車位200萬
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷42號15樓
  • 總價
    931
    含車位191萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為931萬元整,於111/05/25以932萬元整轉讓,差額為1萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷50號3樓
  • 總價
    1,253
    含車位197萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.16
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,253
    含車位197萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.16
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    931
    含車位191萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,299
    含車位200萬
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    820
    含車位118萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.76
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    923
    含車位189萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷30號19樓
  • 總價
    820
    含車位118萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.76
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,306
    含車位199萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷52號16樓
  • 總價
    1,306
    含車位199萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷72號8樓
  • 總價
    1,381
    含車位195萬
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.04
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓 水悅青青
  • 地坪6.05 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷72號8樓
  • 總價
    1,381
    含車位195萬
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.03
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.05 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/56
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表