110年05月
北區東光東街65號14樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北區東光東街79號6樓之15
-
總價200 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北區東光東街79號16樓之15
-
總價188 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北區東光東街67號6樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北區東光東街79號15樓之11
-
總價300 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北區東光東街63號8樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北區東光東街15號
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.21坪含車位坪數
- 透天 美麗殿
- 地坪10.15 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北區東光東街79號5樓之14
-
總價200 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價190 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
-
總價627 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
-
總價156 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪8.99坪
- 套房 美麗殿
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
北區東光東街79號9樓之18
-
總價203 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北區東光東街81號10樓之16
-
總價203 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北區東光東街81號10樓之16
-
總價338 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北區東光東街79號9樓之18
-
總價218 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北區東光東街81號10樓之18
-
總價205 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北區東光東街79號16樓之15
-
總價308 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北區東光東街81號8樓之8
-
總價200 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北區東光東街81號11樓之7
-
總價170 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪8.99坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北區東光東街81號16樓之16
-
總價215 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北區東光東街81號7樓之3
-
總價142 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北區東光東街53號16樓
-
總價748 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪3.64 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北區東光東街79號14樓之13
-
總價174 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪9.06坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價180 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價185 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪8.87坪
- 套房 美麗殿
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
北區東光東街51號2樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪5.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北區東光東街79號12樓之17
-
總價255 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區東光東街81號4樓之13
-
總價170 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區東光東街81號13樓之17
-
總價193 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北區東光東街81號7樓之4
-
總價137 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。