110年12月
北屯區同榮路239巷5號
-
總價460 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪45.31坪
- 透天
- 地坪29.52 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北屯區同榮路298號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪151.1坪
- 透天
- 地坪29.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
北屯區同榮路128號
-
總價1,631 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪100.57坪
- 透天 經貿綻
- 地坪0.00 坪
- 格局 17房0廳18衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣部分包含增建使用面積
112年11月
北屯區同榮路260巷38號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪126.19坪含車位坪數
- 透天
- 地坪42.32 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北屯區同榮路232巷61號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪142.72坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪49.17 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北屯區同榮路232巷43號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪148.75坪
- 透天
- 地坪46.83 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北屯區同榮路106號7樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 彩虹新世界
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
110年11月
北屯區同榮路260巷9號8樓
-
總價320 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 中清麗景
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區同榮路267巷40號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪76.73坪
- 透天
- 地坪48.21 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
北屯區同榮路232巷25號
-
總價2,404 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪131.12坪
- 透天
- 地坪40.40 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
北屯區同榮路260巷17號7樓
-
總價720 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 中清麗景
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北屯區同榮路232巷13號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪114.89坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪36.32 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區同榮路267巷9號2樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北屯區同榮路239巷4號地下室之1
-
總價1,706 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪84.99坪
- 電梯大樓 同德名庭
- 地坪27.81 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北屯區同榮路260巷11號2樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 中清麗景
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北屯區同榮路90號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 彩虹新世界
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北屯區同榮路267巷13號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
北屯區同榮路218號10樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 欣翔名第
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北屯區同榮路219巷7號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪81.56坪
- 透天
- 地坪32.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北屯區同榮路267巷13號7樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。