111年09月
-
總價330 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
南屯區大墩十二街129號5樓之3
-
總價336 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南屯區大墩十二街129號6樓之6
-
總價375 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南屯區大墩十二街129號5樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.02坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價625 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪25.02坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
南屯區大墩十二街156號8樓之3
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大墩麗緻
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
南屯區大墩十二街129號3樓之1
-
總價638 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪25.02坪
- 電梯大樓 名媛貴族
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南屯區大墩十二街106號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
南屯區大墩十二街311號4樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南屯區大墩十二街305號4樓之2
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
南屯區大墩十二街311號5樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南屯區大墩十二街102號12樓
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 公益芳鄰
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
南屯區大墩十二街300之1號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 心築
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南屯區大墩十二街305號19樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪47.64坪
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南屯區大墩十二街311號18樓之3
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南屯區大墩十二街186號8樓
-
總價1,150 萬含車位80萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 富積利花園
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
南屯區大墩十二街106號8樓
-
總價1,162 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南屯區大墩十二街305號10樓之4
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 大墩麗緻
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
南屯區大墩十二街305號17樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
113年03月
西區大墩十二街29號7樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 公益芳鄰
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
南屯區大墩十二街311號10樓之4
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南屯區大墩十二街186號11樓
-
總價1,296 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 富積利花園
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南屯區大墩十二街311號13樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南屯區大墩十二街311號3樓之1
-
總價1,338 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台陽台外推;其他增建;
115年01月
南屯區大墩十二街305號7樓之3
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南屯區大墩十二街100號11樓
-
總價1,378 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 英棋麗城
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南屯區大墩十二街186號8樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 富積利花園
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南屯區大墩十二街305號17樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心尊龍
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。