113年12月
西區柳川東路二段86號22樓之5
-
總價3,098 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
西區柳川東路二段86號5樓之5
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
西區柳川東路二段86號25樓之7
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
西區柳川東路二段86號5樓之7
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
西區柳川東路二段202號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪43.42坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
西區柳川東路二段86號19樓之6
-
總價2,605 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
西區柳川東路二段93巷8號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪47.66坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
西區柳川東路二段86號5樓之7
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
西區柳川東路二段86號23樓之7
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
西區柳川東路二段86號19樓之7
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
西區柳川東路二段16號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪37坪
- 透天
- 地坪27.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
西區柳川東路二段100號2樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪95.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅天廈
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
西區柳川東路二段180號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.43坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡57.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
西區柳川東路二段176號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪31.66坪
- 透天
- 地坪41.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
西區柳川東路二段86號20樓之6
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇國美館
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
西區柳川東路二段63巷1號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪128.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪31.58 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
西區柳川東路二段152號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.46坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
西區柳川東路二段17號
-
總價1,828 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪37坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
西區柳川東路二段178號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.14坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
西區柳川東路二段53巷1號
-
總價1,736 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天
- 地坪38.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。