110年08月
西屯區西屯路二段247號等公共設施
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.42坪
- 車位 佳茂康朵B棟
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,075 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,133 萬含車位138萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,165 萬含車位148萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,480 萬含車位128萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位10.42坪
- 電梯大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價918 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,183 萬含車位148萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,169 萬含車位138萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,199 萬含車位148萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,047 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,153 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,063 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,038 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,840 萬含車位160萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.69坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,720 萬含車位160萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,855 萬含車位160萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,460 萬含車位160萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,356 萬含車位138萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
西屯區西屯路二段297之8巷12弄52號5樓之3
-
總價1,218 萬含車位138萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 和宜好好
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
西屯區西屯路二段297之8巷12弄52號7樓之3
-
總價1,348 萬含車位160萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 和宜好好
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。