113年06月
西屯區西屯路二段101號B棟地下室(A)
-
總價15,870 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪410.53坪
- 電梯大樓
- 地坪70.79 坪
- 格局 28房12廳13衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
西屯區西屯路二段101之6號
-
總價9,750 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪230.83坪
- 透天
- 地坪66.55 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
西屯區西屯路二段103之4號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪48.25坪
- 透天
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
西屯區西屯路二段297之16號地下一樓之1
-
總價6,200 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪253.18坪
- 電梯大樓
- 地坪24.15 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
西屯區西屯路二段73號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪135.24坪
- 透天
- 地坪54.15 坪
- 格局 7房5廳6衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
西屯區西屯路二段258之30號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪41.05坪
- 透天
- 地坪42.35 坪
- 格局 7房3廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
西屯區西屯路二段上石北六巷13號
-
總價4,451 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪85.75坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 13房0廳13衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;其他增建;
110年08月
西屯區西屯路二段273之5號7樓之2
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪265.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪32.84 坪
- 格局 31房0廳31衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
西屯區西屯路二段上石北六巷15號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪85.96坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 13房13廳13衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
西屯區西屯路二段236號14樓之8
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪87.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇觀市政
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
西屯區西屯路二段248之10號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳fun未來
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
西屯區西屯路二段101之4號
-
總價3,746 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪108.69坪
- 透天
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
西屯區西屯路二段148號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪71.84坪
- 透天 宏觀市政
- 地坪25.04 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳fun未來
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 理仁柏舍
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
西屯區西屯路二段148號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪71.84坪
- 透天 宏觀市政
- 地坪25.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
西屯區西屯路二段100之28號
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪102.08坪含車位坪數
- 透天 代官山別墅
- 地坪27.03 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
西屯區西屯路二段138之22號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪65.02坪
- 透天 宏觀市政
- 地坪20.75 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
西屯區西屯路二段37之1號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪84.41坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
西屯區西屯路二段236號14樓之2
-
總價3,068 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠宇觀市政
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。