110年07月
西屯區西屯路二段103之4號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪48.25坪
- 透天
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
西屯區西屯路二段258之30號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪41.05坪
- 透天
- 地坪42.35 坪
- 格局 7房3廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
西屯區西屯路二段惠北巷5弄5號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪14.86坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
西屯區西屯路二段293巷50號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪33.57坪
- 透天
- 地坪60.50 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
西屯區西屯路二段上石北3巷12號
-
總價2,040 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪27.1坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
113年09月
西屯區西屯路二段274之4號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.1坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡61.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳fun未來
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
西屯區西屯路二段15號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪33.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
西屯區西屯路二段274之4號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪32.1坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
西屯區西屯路二段上石北3巷18號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪28.12坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡52.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
西屯區西屯路二段236號3樓之10
-
總價2,950 萬含車位160萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.38坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 惠宇觀市政
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
西屯區西屯路二段236號9樓之6
-
總價2,600 萬含車位160萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.47坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 惠宇觀市政
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
西屯區西屯路二段236號8樓之11
-
總價2,770 萬含車位160萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 惠宇觀市政
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
西屯區西屯路二段297之8巷12弄52之2號
-
總價1,562 萬含車位148萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 和宜好好
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
西屯區西屯路二段297-8巷12弄
-
總價1,562 萬含車位148萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
西屯區西屯路二段284巷20號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪29.77坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
西屯區西屯路二段248之10號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳fun未來
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年12月
西屯區西屯路二段284巷36號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.83坪
- 透天
- 地坪19.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。