115年04月
西屯區西屯路二段285號3樓之7
-
總價488 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 蓋特大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
西屯區西屯路二段268之8巷1號11樓之18
-
總價150 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
西屯區西屯路二段259之3號7樓之9
-
總價420 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 名流廣場
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
西屯區西屯路二段256巷6號4樓之6
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都心辦公大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
西屯區西屯路二段268之8巷1號6樓之30
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.68坪
- 車位 逢甲仕康家
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
-
總價250 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
西屯區西屯路二段249之9巷1弄10號8樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
西屯區西屯路二段上石北5巷16號6樓之1
-
總價700 萬含車位100萬
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.07坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 富貴春
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
西屯區西屯路二段上石北5巷2弄12號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪20.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪57.08坪
- 車位 名流廣場
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
西屯區西屯路二段上石南八巷21號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 熊貓大觀園
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
西屯區西屯路二段285號4樓之10
-
總價338 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 蓋特大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
西屯區西屯路二段249之9巷3弄5號7樓之9
-
總價238 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
西屯區西屯路二段256巷6號12樓之8
-
總價839 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都心辦公大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
西屯區西屯路二段247號10樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳茂康朵B棟
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
西屯區西屯路二段英林巷92號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪80.43坪含車位坪數
- 別墅 上石居
- 地坪24.23 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
西屯區西屯路二段上石南八巷33號11樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪38.9坪
- 電梯大樓 熊貓大觀園
- 地坪7.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
西屯區西屯路二段上石南六巷6之7號
-
總價370 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪9.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
西屯區西屯路二段上石北2巷36號4樓之5
-
總價508 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 小倆口大廈
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
西屯區西屯路二段249之9巷3弄5號11樓之7
-
總價170 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅80997元及契稅5472元和代書費12000元由買方負責繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
西屯區西屯路二段249之9巷1弄9號7樓之1
-
總價150 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪0.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 熊貓大觀園
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
西屯區西屯路二段268之8巷1號10樓之28
-
總價128 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
西屯區西屯路二段268之8巷1號9樓之30
-
總價175 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
西屯區西屯路二段281之9號8樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻逢甲
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
西屯區西屯路二段248之10號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 精銳fun未來
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價180 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。