115年02月
西屯區西屯路二段268之8巷1號6樓之30
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.68坪
- 車位 逢甲仕康家
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
西屯區西屯路二段268之8巷1號6樓之30
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.84坪
- 車位 逢甲仕康家
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
西屯區西屯路二段268之8巷1號6樓之30
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.68坪
- 車位 逢甲仕康家
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年12月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價137 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪43.6坪
- 車位 名流廣場
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.18坪
- 車位 名流廣場
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
西屯區西屯路二段259之3號地下一層之1
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪57.08坪
- 車位 名流廣場
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
西屯區西屯路二段上石南八巷33號等公共設施
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 熊貓大觀園
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
西屯區西屯路二段上石北2巷28號等公共設施
-
總價92 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.33坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
西屯區西屯路二段247號等公共設施
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.42坪
- 車位 佳茂康朵B棟
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
西屯區西屯路二段247號等公共設施
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 佳茂康朵B棟
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
西屯區西屯路二段247號等公共設施
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.42坪
- 車位 佳茂康朵B棟
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:上石碑段1790地號;僅車位交易;
112年02月
西屯區西屯路二段247號等公共設施
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 佳茂康朵B棟
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
西屯區西屯路二段282巷47號
-
總價08 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為本建物基地座落之所有權人;建物坐落地號:上石碑段331地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年05月
西屯區西屯路二段249之9巷1弄11號8樓之2
-
總價173 萬含車位價
-
建坪單價4.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 熊貓天下
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
西屯區西屯路二段259之3號6樓之18
-
總價262 萬含車位價
-
建坪單價5.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 名流廣場
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
-
總價150 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
西屯區西屯路二段273之5號地下一層之14
-
總價75 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
西屯區西屯路二段273之5號地下一層之13
-
總價85 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪8.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
西屯區西屯路二段273之5號地下一層之6
-
總價85 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
西屯區西屯路二段273之5號地下一層之2
-
總價210 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
西屯區西屯路二段268之8巷1號10樓之22
-
總價200 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 逢甲仕康家
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。