111年07月
中山區中山北路二段16巷25號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價950 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 國賓LIFE
- 地坪1.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
中山區中山北路二段62巷9之1號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓 國賓好漾
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段77巷17號7樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 鉑麗
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區中山北路一段121巷27號2樓之1
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪140.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪20.09 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區中山北路二段72巷9號6樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:機車位10號
112年08月
中山區中山北路二段62巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 國賓桂冠
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
中山區中山北路二段93巷8號2樓之16
-
總價1,550 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
中山區中山北路二段93巷8號5樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段77巷17號2樓之1
-
總價2,680 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 鉑麗
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中山區中山北路二段93巷8號2樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段93巷8號11樓之14
-
總價1,680 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之15
-
總價1,840 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
中山區中山北路二段65巷2弄58號6樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 國賓晶品
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段89號6樓之2
-
總價5,200 萬含車位350萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.91坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段89號門牌房屋地下一層至三層
-
總價8,000 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪340.36坪
- 車位 香榭富裔
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中山區中山北路二段93巷8號地下一至三層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.72坪
- 車位 美妍家
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層-3~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中山區中山北路二段93巷8號12樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中山區中山北路一段121巷27號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區中山北路二段72巷9號5樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段72巷9號3樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路二段72巷9號4樓之3
-
總價1,875 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台、夾層。停車位編號第11號。
111年11月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之13
-
總價132 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.46坪
- 車位 美妍家
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓之2
-
總價1,710 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區中山北路一段121巷27號3樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區中山北路二段89號10樓之2
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區中山北路二段93巷8號6樓之5
-
總價2,670 萬含車位150萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓之1
-
總價1,565 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
15/26
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。