110年07月
內湖區成功路四段294巷5號4樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪66.59坪
- 電梯大樓 長耀哲里
- 地坪24.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路四段294巷5號5樓之1
-
總價6,788 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪96.2坪
- 電梯大樓 長耀哲里
- 地坪33.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路四段294巷7號4樓
-
總價6,650 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪96.2坪
- 電梯大樓 長耀哲里
- 地坪33.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段358號3樓
-
總價5,288 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪90.95坪
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪14.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路四段358號11樓之2
-
總價3,538 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪56.15坪
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路四段358、360、362、364、366、368、370、372號門牌房屋地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.39坪
- 車位 濱湖
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
內湖區成功路五段24號4樓
-
總價2,508 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區成功路五段30號10樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區成功路四段358號4樓
-
總價4,028 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪76.81坪
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪14.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區成功路五段2號地下室
-
總價14,000 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪872.73坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪159.07 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路四段358、360、362、364、366、368、370、372號門牌房屋地下二層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.29坪
- 車位 濱湖
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區成功路五段152巷5號7樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪26.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路四段358號10樓之3
-
總價4,620 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪76.53坪
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪14.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區成功路五段2號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段152巷9號4樓
-
總價6,588 萬含車位750萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪112.2坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段358、360、362、364、366、368、370、372號門牌房屋地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.14坪
- 車位 濱湖
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
內湖區成功路五段12號1樓
-
總價2,598 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪45.79坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段30號16樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段32號4樓
-
總價2,437 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區成功路五段54號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路五段44號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路五段152巷5號4樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪73.89坪
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪25.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路五段22號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路五段32號5樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區成功路四段358號5樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路五段34號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路五段26號13樓
-
總價2,966 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路五段22號7樓
-
總價3,018 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路五段18號15樓
-
總價2,966 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路五段40號8樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。