115年03月
內湖區成功路四段358號10樓之2
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區成功路四段324巷1弄15號2樓
-
總價295 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪9.94坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區成功路四段311號2樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區成功路四段324巷4弄2號2樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪31.76坪
- 無電梯公寓 大湖園
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區成功路四段322號2樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪37.49坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路四段223巷8弄8號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪30.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區成功路四段294巷25弄21號
-
總價4,666 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪96.91坪
- 透天 綠大地
- 地坪42.04 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
內湖區成功路四段294巷25弄14號
-
總價6,500 萬含車位500萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪113.35坪含車位0.00坪
- 透天 綠大地
- 地坪58.75 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
內湖區成功路四段323巷2弄4號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪28.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
內湖區成功路四段331號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
內湖區成功路五段48號11樓
-
總價3,298 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區成功路四段324巷1弄15號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區成功路四段323巷2弄1號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪25.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區成功路四段323巷3弄6號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪26.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路四段223巷19號3樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪25.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路四段323巷10號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區成功路四段358號5樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路四段306號5樓
-
總價945 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪36.92坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區成功路五段12號10樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區成功路五段42號11樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
內湖區成功路四段323巷3弄6號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪26.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區成功路五段40號8樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區成功路四段294巷39號
-
總價5,580 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪118.03坪
- 透天 綠大地
- 地坪58.30 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區成功路四段323巷2弄6號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪28.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段323巷3弄1號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
113年05月
內湖區成功路四段324巷4弄18號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪32.36坪
- 無電梯公寓 大湖園
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區成功路五段18號15樓
-
總價2,966 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段323巷9弄2號4樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪35.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路四段323巷19號1樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪29.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段359號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪32.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。