111年11月
內湖區成功路四段358、360、362、364、366、368、370、372號門牌房屋地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.39坪
- 車位 濱湖
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
內湖區成功路四段358、360、362、364、366、368、370、372號門牌房屋地下二層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.29坪
- 車位 濱湖
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
內湖區成功路四段358、360、362、364、366、368、370、372號門牌房屋地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.14坪
- 車位 濱湖
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
內湖區成功路四段324巷1弄15號2樓
-
總價295 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪9.94坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區成功路四段324巷1弄15號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
內湖區成功路四段324巷1弄1號5樓
-
總價564 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪13.59坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
內湖區成功路四段324巷1弄1號5樓
-
總價568 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區成功路四段331號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪13.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區成功路四段323巷2弄3號
-
總價660 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪25.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區成功路五段30號10樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區成功路四段306號5樓
-
總價945 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪36.92坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區成功路四段323巷9弄9號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪29.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區成功路四段323巷3弄3號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪27.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區成功路四段311號2樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
內湖區成功路四段323巷2弄2號4樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪30.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區成功路四段323巷1弄8號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪27.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路四段324巷4弄12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.68坪
- 無電梯公寓 大湖園
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區成功路四段324巷2弄4號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪32.53坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路四段223巷8弄12號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區成功路四段324巷1弄16號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪31.36坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區成功路四段324巷1弄15號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪46.81坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區成功路四段323巷2弄1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
內湖區成功路四段324巷2弄6號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.62坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區成功路四段324巷4弄4號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.47坪
- 無電梯公寓 大湖園
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段323巷9弄4號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區成功路四段324巷4弄8號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪31.47坪
- 無電梯公寓 大湖園
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段323巷19號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路四段323巷3弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪28.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區成功路四段324巷4弄12號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.68坪
- 無電梯公寓 大湖園
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段323巷23號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。