112年12月
內湖區成功路四段358、360、362、364、366、368、370、372號門牌房屋地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.14坪
- 車位 濱湖
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
內湖區成功路四段358、360、362、364、366、368、370、372號門牌房屋地下二層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.29坪
- 車位 濱湖
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
內湖區成功路四段358、360、362、364、366、368、370、372號門牌房屋地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.39坪
- 車位 濱湖
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
內湖區成功路五段2號地下室
-
總價14,000 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪872.73坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪159.07 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區成功路五段30號10樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區成功路四段294巷32號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.65坪含車位坪數
- 透天 綠大地
- 地坪38.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區成功路四段306號5樓
-
總價945 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪36.92坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區成功路四段323巷2弄3號
-
總價660 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪25.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區成功路四段324巷1弄15號2樓
-
總價295 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪9.94坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區成功路四段324巷1弄15號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區成功路四段294巷23弄22號
-
總價2,365 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪78.25坪
- 透天 綠大地
- 地坪43.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
內湖區成功路四段324巷4弄7號
-
總價2,263 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪71.56坪
- 透天 綠大地
- 地坪34.11 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區成功路四段323巷9弄9號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪29.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
內湖區成功路四段324巷1弄15號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪46.81坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
內湖區成功路四段324巷1弄1號5樓
-
總價564 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪13.59坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
內湖區成功路四段324巷1弄1號5樓
-
總價568 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區成功路四段324巷2弄21號5樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪39.4坪
- 無電梯公寓 大湖園
- 地坪9.41 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區成功路四段331號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪13.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
內湖區成功路四段323巷2弄2號4樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪30.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區成功路四段316號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪36.85坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區成功路四段294巷23弄3號1樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪110.74坪
- 別墅 綠大地
- 地坪64.03 坪
- 格局
- 屋齡36.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路四段294巷39號
-
總價5,580 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪118.03坪
- 透天 綠大地
- 地坪58.30 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
內湖區成功路四段324巷2弄21號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪37.16坪
- 無電梯公寓 大湖園
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區成功路四段324巷2弄4號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪32.53坪
- 無電梯公寓 北大湖社區
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路四段323巷3弄3號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪27.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區成功路四段294巷25弄21號
-
總價4,666 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪96.91坪
- 透天 綠大地
- 地坪42.04 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
內湖區成功路四段311號2樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區成功路四段294巷25弄19號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪99.14坪
- 透天 綠大地
- 地坪42.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年02月
內湖區成功路四段324巷4弄12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.68坪
- 無電梯公寓 大湖園
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路四段294巷70弄11號
-
總價3,508 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪71.56坪
- 別墅 綠大地
- 地坪36.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。