115年03月
大安區大安路一段130號2樓
-
總價9,450 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪83.7坪
- 電梯大樓 美寧
- 地坪16.40 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區大安路一段96巷1號5樓之2
-
總價6,030 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安名人
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
復興段二小段58地號交易價57210813元、復興段二小段3105建號167021元、復興段二小段3116建號873672元、復興段二小段3117建號2048494元
115年03月
大安區大安路一段96巷1號7樓
-
總價3,515 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安名人
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
復興段二小段58地號交易價格:32949224元、復興段二小段3121建號交易價格:2200776元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大安區大安路一段126巷4號
-
總價9,538 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪70.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.26 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
B1-3號坡道平面使用權車位一個。
115年01月
大安區大安路一段204號地下一層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.07坪
- 車位 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區大安路一段249號9樓
-
總價4,939 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 雙喜華廈
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區大安路一段204號地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.07坪
- 車位 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
大安區大安路一段204號地下一層
-
總價109 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.07坪
- 車位 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下四層僅車位交易;
114年12月
大安區大安路一段230號6樓
-
總價5,588 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪42.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區大安路二段15巷2號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 建安大廈
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區大安路一段105號
-
總價12,880 萬
-
建坪單價242.5萬/坪
-
建坪53.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房3廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區大安路一段202號6樓之8
-
總價1,580 萬
-
建坪單價156.0萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年10月
大安區大安路一段202號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價170.2萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
大安區大安路一段106巷19號3樓之1
-
總價5,100 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪47.23坪
- 電梯大樓 愛富園
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區大安路一段96巷11號7樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價115.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅仕
- 地坪11.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區大安路一段206巷13號4樓
-
總價6,790 萬含車位300萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4413.5萬元正,房屋買賣價格:2076.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。
114年06月
大安區大安路二段15巷2號6樓
-
總價4,218 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪42.59坪
- 電梯大樓 建安大廈
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區大安路二段66號11樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區大安路一段175巷10號2樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
大安區大安路一段202號12樓之3
-
總價1,920 萬
-
建坪單價189.7萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
大安區大安路一段191號6樓
-
總價4,888 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪55.93坪
- 電梯大樓 謙信綠寶大樓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區大安路一段202號3樓之2
-
總價1,928 萬
-
建坪單價179.9萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區大安路一段169巷6號5樓之1
-
總價5,900 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區大安路一段204號11樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價174.0萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段220巷3號3樓
-
總價4,530 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪34.7坪
- 無電梯公寓 三達
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路二段66號10樓之10
-
總價1,800 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段157巷18號3樓
-
總價968 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪7.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區大安路二段66號7樓之9
-
總價1,930 萬含車位250萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.51坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
大安區大安路一段204號地下一層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.07坪
- 車位 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大安區大安路一段202號2樓之3
-
總價488 萬
-
建坪單價177.3萬/坪
-
建坪2.75坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。