112年06月
新營區長榮路二段43巷24號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 透天
- 地坪24.14 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
新營區長榮路二段271巷8號
-
總價368 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪30.24坪
- 透天
- 地坪25.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新營區長榮路二段39號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪48.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負物之瑕疵擔保責任。土地增值稅由買方支付
114年02月
新營區長榮路二段789號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪37.69坪
- 透天
- 地坪27.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新營區長榮路二段
-
總價440 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新營區長榮路二段1037號4樓之1
-
總價440 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
新營區長榮路二段1035號4樓之3
-
總價445 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
新營區長榮路二段
-
總價445 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新營區長榮路二段
-
總價450 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新營區長榮路二段1037號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
新營區長榮路二段
-
總價463 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新營區長榮路二段1037號2樓之1
-
總價463 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
新營區長榮路二段
-
總價468 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新營區長榮路二段1037號3樓之1
-
總價468 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
新營區長榮路二段
-
總價470 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新營區長榮路二段1035號3樓之3
-
總價470 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
新營區長榮路二段
-
總價475 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新營區長榮路二段1035號2樓之3
-
總價475 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新營區長榮路二段43巷21號
-
總價480 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪31.29坪
- 透天
- 地坪22.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方以現況交屋六個月保固期限後不負擔瑕疵擔保修繕責任頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
新營區長榮路二段1035號2樓之3
-
總價516 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。