111年05月
新營區長榮路二段39號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪48.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負物之瑕疵擔保責任。土地增值稅由買方支付
114年02月
新營區長榮路二段789號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪37.69坪
- 透天
- 地坪27.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新營區長榮路二段43巷24號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 透天
- 地坪24.14 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
新營區長榮路二段1027號
-
總價700 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪62.11坪
- 透天
- 地坪30.72 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
新營區長榮路二段271巷8號
-
總價368 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪30.24坪
- 透天
- 地坪25.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新營區長榮路二段43巷21號
-
總價480 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪31.29坪
- 透天
- 地坪22.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方以現況交屋六個月保固期限後不負擔瑕疵擔保修繕責任頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
新營區長榮路二段771號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪37.69坪
- 透天
- 地坪27.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新營區長榮路二段1035號4樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價278萬,建物交易總價272萬,一樓平面戶外停車位1位編號19號,交易總價110萬。合計交易總價含車位價格660萬
111年01月
新營區長榮路二段1035號3樓之1
-
總價638 萬含車位100萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
新營區長榮路二段1037號3樓之2
-
總價662 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價290萬元,建物交易總價292萬元,一樓平面戶外停車位1位編號9號交易總價80萬元。合計交易總價含車位價格662萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
新營區長榮路二段1037號2樓之2
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新營區長榮路二段1037號5樓之2
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
新營區長榮路二段1037號2樓之3
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
新營區長榮路二段1037號3樓之3
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新營區長榮路二段1037號4樓之3
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新營區長榮路二段1037號5樓之3
-
總價680 萬含車位100萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
新營區長榮路二段1035號5樓之2
-
總價530 萬含車位100萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
新營區長榮路二段1035號2樓之1
-
總價650 萬含車位100萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
新營區長榮路二段1035號5樓之1
-
總價1,350 萬含車位250萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.2坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 三達新宿
- 地坪19.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;