113年07月
三民區凱歌路A9-29F
-
總價1,192 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區凱歌路A8-29F
-
總價1,197 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區凱歌路B1-29F
-
總價1,196 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區凱歌路A9-28F
-
總價1,167 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區凱歌路A8-28F
-
總價1,172 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路B5-29F
-
總價1,599 萬含車位210萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區凱歌路B1-28F
-
總價1,171 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三民區凱歌路A5-26F
-
總價1,215 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路A5-26F
-
總價1,415 萬含車位200萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.16坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區凱歌路A2-13F
-
總價1,008 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
三民區凱歌路B1-27F
-
總價1,159 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區凱歌路A9-27F
-
總價1,154 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區凱歌路A8-27F
-
總價1,159 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區凱歌路B5-28F
-
總價1,559 萬含車位200萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區凱歌路A2-21F
-
總價995 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區凱歌路A5-24F
-
總價1,194 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路B1-26F
-
總價1,139 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區凱歌路A7-26F
-
總價1,161 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路A8-26F
-
總價1,139 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路A9-26F
-
總價1,134 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三民區凱歌路B5-27F
-
總價1,575 萬含車位230萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.13坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路A7-25F
-
總價1,151 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區凱歌路B1-25F
-
總價1,129 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區凱歌路A8-25F
-
總價1,129 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區凱歌路A9-25F
-
總價1,124 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三民區凱歌路B3-20F
-
總價1,511 萬含車位220萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區凱歌路A2-26F
-
總價692 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區凱歌路A2-19F
-
總價977 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區凱歌路B7-29F
-
總價1,762 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪39.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三民區凱歌路B2-29F
-
總價1,913 萬含車位220萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。