114年02月
前鎮區一心二路191號15樓
-
總價1,308 萬含車位220萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
前鎮區一心二路191號27樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
前鎮區一心二路191號12樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
前鎮區一心二路32巷11弄26號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪69.64坪
- 透天 愛情河
- 地坪29.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
前鎮區一心二路11號3樓之1
-
總價598 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
前鎮區一心二路11號7樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
前鎮區一心二路25號6樓之3
-
總價528 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪37.45坪
- 電梯大樓 民權凱悅
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路11號6樓之3
-
總價188 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路11號9樓之5
-
總價190 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
前鎮區一心二路25號12樓之5
-
總價406 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 民權凱悅
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
前鎮區一心二路21號5樓之4
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普天廈
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
前鎮區一心二路25號9樓之4
-
總價368 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓 民權凱悅
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
前鎮區一心二路11號6樓之3
-
總價355 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
前鎮區一心二路33號10樓
-
總價424 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪68.74坪
- 電梯大樓 昶亨事業家大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年01月
前鎮區一心二路25號8樓之5
-
總價320 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 民權凱悅
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
前鎮區一心二路33號地下一層
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價6.5萬/坪含車位計算
-
建坪221坪含車位坪數
- 電梯大樓 昶亨事業家大樓
- 地坪20.22 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年01月
前鎮區一心二路21號10樓之1
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪155.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普天廈
- 地坪12.62 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路21號3樓
-
總價3,122 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪229.27坪
- 電梯大樓 皇普天廈
- 地坪19.95 坪
- 格局 13房1廳0衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路33號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪103.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 昶亨事業家大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
前鎮區一心二路33號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪103.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 昶亨事業家大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
前鎮區一心二路45號11樓之3
-
總價270 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 浪琴香榭
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價230 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.67坪
- 套房 浪琴香榭
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
前鎮區一心二路45號5樓之5
-
總價310 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 浪琴香榭
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
前鎮區一心二路36號12樓
-
總價338 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
前鎮區一心二路46號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
前鎮區一心二路32巷1弄1號5樓
-
總價216 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣代書費賣方負擔
110年10月
前鎮區一心二路32巷1弄3號9樓
-
總價290 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
前鎮區一心二路32巷2弄9號5樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪27.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
前鎮區一心二路32巷1弄11號12樓
-
總價595 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
前鎮區一心二路14巷2弄8號3樓
-
總價410 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪30.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。