112年03月
前鎮區一心二路54巷1號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪47.61坪
- 電梯大樓 復興國宅西區1棟
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路2號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪47.34坪
- 電梯大樓 高之雄大廈
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件賣方免除物之瑕疵擔保責任,惟若重大瑕疵除外如:非自然身故、輻射屋、海砂屋...等。含租約;
110年07月
前鎮區一心二路32巷11弄26號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪69.64坪
- 透天 愛情河
- 地坪29.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
前鎮區一心二路191號27樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
前鎮區一心二路7號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪30.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
前鎮區一心二路24號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪63.54坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
前鎮區一心二路191號12樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
前鎮區一心二路11號6樓之3
-
總價355 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路30號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路9之3號
-
總價950 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪30.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路56號8樓
-
總價770 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓 復興國宅西區1棟
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
前鎮區一心二路191號15樓
-
總價1,308 萬含車位220萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
前鎮區一心二路45號5樓之5
-
總價310 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 浪琴香榭
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路8之6號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路48號5樓
-
總價676 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
前鎮區一心二路32巷1弄18號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路54巷3號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 復興國宅西區1棟
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
前鎮區一心二路8之4號
-
總價620 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
前鎮區一心二路45號11樓之3
-
總價270 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 浪琴香榭
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
前鎮區一心二路42號3樓
-
總價615 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路48號5樓
-
總價608 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
前鎮區一心二路14巷2弄7號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
前鎮區一心二路32巷1弄11號12樓
-
總價595 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
前鎮區一心二路54巷1號11樓
-
總價580 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪28.19坪
- 電梯大樓 復興國宅西區1棟
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
前鎮區一心二路32巷1弄3號2樓
-
總價570 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價580 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪30.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
前鎮區一心二路32巷1弄3號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
前鎮區一心二路4之7號
-
總價565 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
前鎮區一心二路25號12樓之5
-
總價406 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 民權凱悅
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
前鎮區一心二路38號9樓
-
總價512 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。