115年01月
鳳山區武慶二路80巷16之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
鳳山區武慶二路56巷8號8樓
-
總價675 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪35.37坪
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
鳳山區武慶二路80巷4之1號
-
總價400 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價585 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
鳳山區武慶二路56巷7之3號
-
總價475 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
鳳山區武慶二路56巷1之2號
-
總價540 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
鳳山區武慶二路80巷17號
-
總價620 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪15.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
鳳山區武慶二路80巷22之4號
-
總價430 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪19.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
鳳山區武慶二路162號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪70.85坪
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪8.21 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
鳳山區武慶二路176巷1弄17號
-
總價360 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪24.93坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
鳳山區武慶二路56巷38弄3號7樓
-
總價838 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪35.65坪
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
鳳山區武慶二路56巷2號4樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 康庭娃娃國
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
鳳山區武慶二路170號5樓
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
鳳山區武慶二路80巷8號
-
總價520 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
鳳山區武慶二路42號16樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭娃娃國
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
鳳山區武慶二路56巷11之1號
-
總價470 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
鳳山區武慶二路68巷9之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
鳳山區武慶二路56巷38弄4號2樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
鳳山區武慶二路56巷1之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方折讓價金予買方修繕屋況,不負屋況滲漏水修繕責任。
113年12月
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
鳳山區武慶二路178號
-
總價376 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪23.1坪
- 透天
- 地坪12.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
鳳山區武慶二路80巷17之1號
-
總價435 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪20.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
鳳山區武慶二路160號11樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
鳳山區武慶二路68巷21之2號
-
總價350 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
鳳山區武慶二路56巷16號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區武慶二路56巷14號11樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區武慶二路172之2號14樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區武慶二路80巷6之1號
-
總價475 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區武慶二路80巷12之1號
-
總價630 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪20.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區武慶二路170號11樓
-
總價960 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪36.47坪
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。