111年03月
鳳山區武慶二路56巷18號7樓
-
總價131 萬含車位價
-
建坪單價3.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
鳳山區武慶二路68巷5之2號
-
總價180 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
鳳山區武慶二路56巷地下層36之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.23坪
- 車位 高雄親家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:新甲段1323-112地號;僅車位交易;
112年04月
鳳山區武慶二路80巷16之4號
-
總價212 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區武慶二路80巷22之4號
-
總價215 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台未保存登記其他增建;
112年03月
鳳山區武慶二路68巷17之4號
-
總價220 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
鳳山區武慶二路80巷10之4號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
鳳山區武慶二路56巷38弄5號5樓
-
總價255 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
鳳山區武慶二路68巷3之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冷氣
111年08月
鳳山區武慶二路68巷19之4號
-
總價280 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
鳳山區武慶二路68巷15之2號
-
總價286 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
鳳山區武慶二路56巷7之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
鳳山區武慶二路68巷9之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
鳳山區武慶二路80巷16之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
鳳山區武慶二路80巷13之3號
-
總價320 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪22.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
鳳山區武慶二路68巷4之5號
-
總價320 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
鳳山區武慶二路56巷1之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方折讓價金予買方修繕屋況,不負屋況滲漏水修繕責任。
113年01月
鳳山區武慶二路56巷7之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區武慶二路68巷8之4號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區武慶二路68巷21之2號
-
總價350 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
鳳山區武慶二路176巷1弄17號
-
總價360 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪24.93坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年09月
鳳山區武慶二路80巷10之2號
-
總價365 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推其他增建;
111年09月
鳳山區武慶二路80巷12之1號
-
總價372 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年06月
鳳山區武慶二路68巷2之3號
-
總價375 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年09月
鳳山區武慶二路68巷9之2號
-
總價375 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
鳳山區武慶二路178號
-
總價376 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪23.1坪
- 透天
- 地坪12.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
鳳山區武慶二路68巷11之1號
-
總價385 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台未登記 賣方已折價讓售予買方.不負房屋瑕疵擔保責任其他增建;
112年03月
鳳山區武慶二路68巷3之3號
-
總價400 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
鳳山區武慶二路80巷4之1號
-
總價400 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鳳山區武慶二路68巷17之4號
-
總價410 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。