112年09月
鳳山區武慶二路66號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪80.21坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
鳳山區武慶二路84號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪61.59坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
鳳山區武慶二路162號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪70.85坪
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪8.21 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
鳳山區武慶二路80巷40號
-
總價1,446 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪42.15坪
- 透天
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
113年01月
鳳山區武慶二路42號9樓
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭娃娃國
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鳳山區武慶二路80巷69弄1號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪38.93坪
- 透天
- 地坪28.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區武慶二路172之2號14樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鳳山區武慶二路162號14樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
鳳山區武慶二路56巷30號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:壹樓空地其他增建;
114年04月
鳳山區武慶二路170號5樓
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
鳳山區武慶二路56巷14號5樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
鳳山區武慶二路56巷2號4樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 康庭娃娃國
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鳳山區武慶二路170號8樓
-
總價1,105 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
鳳山區武慶二路42號16樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭娃娃國
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區武慶二路56巷14號11樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
鳳山區武慶二路100號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪32.25坪
- 透天
- 地坪11.34 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區武慶二路170號11樓
-
總價960 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪36.47坪
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
鳳山區武慶二路56巷2號之3五樓
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭娃娃國
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年01月
鳳山區武慶二路56巷38弄4號2樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
鳳山區武慶二路52號16樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭娃娃國
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
鳳山區武慶二路166號6樓
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區武慶二路56巷38弄4號2樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
鳳山區武慶二路56巷38弄3號7樓
-
總價838 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪35.65坪
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
鳳山區武慶二路56巷6號之2十七樓
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭娃娃國
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年04月
鳳山區武慶二路56巷38弄3號6樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區武慶二路56巷16號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
鳳山區武慶二路176巷1弄5號
-
總價730 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪24.93坪
- 透天
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鳳山區武慶二路56巷2號之6十三樓
-
總價705 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 康庭娃娃國
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
鳳山區武慶二路68巷11號
-
總價700 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台改建為廚房其他增建;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。