113年03月
鳳山區武慶二路56巷地下層36之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.23坪
- 車位 高雄親家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:新甲段1323-112地號;僅車位交易;
111年03月
鳳山區武慶二路56巷18號7樓
-
總價131 萬含車位價
-
建坪單價3.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
鳳山區武慶二路68巷5之2號
-
總價180 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
鳳山區武慶二路80巷16之4號
-
總價212 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區武慶二路80巷22之4號
-
總價215 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台未保存登記其他增建;
112年03月
鳳山區武慶二路68巷17之4號
-
總價220 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
鳳山區武慶二路56巷38弄5號5樓
-
總價255 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
鳳山區武慶二路56巷38弄5號8樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
鳳山區武慶二路56巷38弄3號4樓
-
總價445 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
鳳山區武慶二路56巷8號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪35.37坪
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
鳳山區武慶二路56巷7之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鳳山區武慶二路80巷10之4號
-
總價250 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
鳳山區武慶二路68巷4之5號
-
總價320 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
鳳山區武慶二路56巷1之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方折讓價金予買方修繕屋況,不負屋況滲漏水修繕責任。
113年01月
鳳山區武慶二路56巷7之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
鳳山區武慶二路176巷1弄17號
-
總價360 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪24.93坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
鳳山區武慶二路80巷13之3號
-
總價320 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪22.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
鳳山區武慶二路68巷3之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冷氣
111年08月
鳳山區武慶二路68巷19之4號
-
總價280 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區武慶二路68巷8之4號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
鳳山區武慶二路68巷15之2號
-
總價286 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
鳳山區武慶二路56巷38弄4號2樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
鳳山區武慶二路160號11樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
鳳山區武慶二路68巷9之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
鳳山區武慶二路80巷16之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪18.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
鳳山區武慶二路68巷2之3號
-
總價375 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年03月
鳳山區武慶二路56巷36號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪40.61坪
- 電梯大樓 高雄親家
- 地坪7.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
鳳山區武慶二路178號
-
總價376 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪23.1坪
- 透天
- 地坪12.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
鳳山區武慶二路52號15樓
-
總價555 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪32.46坪
- 電梯大樓 康庭娃娃國
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
鳳山區武慶二路56巷18號2樓
-
總價610 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。