110年10月
鳳山區過埤路
-
總價710 萬含車位165萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
鳳山區過埤路
-
總價713 萬含車位165萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價714 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪34.57坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價710 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪34.57坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價846 萬含車位130萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.83坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價960 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價950 萬含車位130萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價777 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
鳳山區過埤路57號4樓之8
-
總價703 萬含車位165萬
-
建坪單價15.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 春園首綻
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
鳳山區過埤路61號5樓之3
-
總價630 萬含車位150萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112年12月30日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
鳳山區過埤路657號等90戶公共設施
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位 微笑88
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價980 萬含車位120萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價799 萬含車位100萬
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.34坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價945 萬含車位130萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價963 萬含車位145萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位6.37坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
鳳山區過埤路657號等90戶公共設施
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位 微笑88
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價920 萬含車位120萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價860 萬含車位130萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
鳳山區過埤路
-
總價715 萬含車位165萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。