115年02月
鳳山區過埤路75之1號12樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
鳳山區過埤路71號7樓
-
總價260 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
鳳山區過埤路96巷7號
-
總價1,765 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.05坪含車位坪數
- 透天 龍躍
- 地坪35.53 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
鳳山區過埤路659號6樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 微笑88
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
鳳山區過埤路601號4樓
-
總價618 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓 雅鼎
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
鳳山區過埤路657號8樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 微笑88
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
鳳山區過埤路92號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪37.21坪
- 透天
- 地坪51.62 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
鳳山區過埤路659號5樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 微笑88
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
鳳山區過埤路77號13樓
-
總價630 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪35.42坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
鳳山區過埤路601號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓 雅鼎
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價330 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
鳳山區過埤路51巷41號
-
總價660 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪24.85坪
- 透天
- 地坪25.61 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
鳳山區過埤路66之2號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪69.42坪
- 透天
- 地坪24.73 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
鳳山區過埤路657號9樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 微笑88
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
鳳山區過埤路603巷2號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.08坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.48坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
鳳山區過埤路73號4樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。