114年09月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
鳳山區過埤路61號5樓之3
-
總價630 萬含車位150萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112年12月30日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
鳳山區過埤路61號13樓之5
-
總價635 萬含車位170萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓與日期:113年1月23日讓與日期:114年2月2日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
鳳山區過埤路61號13樓之3
-
總價710 萬含車位165萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112年3月10日轉讓日期:114年11月29日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
鳳山區過埤路61號10樓之6
-
總價675 萬含車位150萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114年8月30日讓與金額:750萬.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
鳳山區過埤路61號11樓之7
-
總價610 萬含車位165萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
鳳山區過埤路61號6樓之5
-
總價425 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
鳳山區過埤路57號4樓之8
-
總價703 萬含車位165萬
-
建坪單價15.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 春園首綻
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
鳳山區過埤路
-
總價710 萬含車位165萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
鳳山區過埤路
-
總價713 萬含車位165萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
鳳山區過埤路
-
總價715 萬含車位165萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
鳳山區過埤路
-
總價711 萬含車位170萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
鳳山區過埤路
-
總價600 萬含車位160萬
-
建坪單價17.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
鳳山區過埤路
-
總價635 萬含車位170萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
鳳山區過埤路
-
總價600 萬含車位170萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
鳳山區過埤路
-
總價635 萬含車位170萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
鳳山區過埤路61號14樓之6
-
總價715 萬含車位165萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
鳳山區過埤路61號13樓之2
-
總價625 萬含車位150萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓與日期:111年10月25日讓與日期:114年3月7日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
鳳山區過埤路61號12樓之2
-
總價611 萬含車位150萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
鳳山區過埤路57號5樓之8
-
總價750 萬含車位170萬
-
建坪單價16.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 春園首綻
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
鳳山區過埤路61號11樓之5
-
總價525 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
鳳山區過埤路57號4樓之1
-
總價725 萬含車位165萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 春園首綻
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114年9月11日轉讓金額新台幣835萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
鳳山區過埤路61號11樓之2
-
總價600 萬含車位160萬
-
建坪單價16.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價714 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪34.57坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價710 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪34.57坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價846 萬含車位130萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.83坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價960 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價950 萬含車位130萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價777 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價980 萬含車位120萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。