114年12月
鳳山區過埤路71號7樓
-
總價260 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
鳳山區過埤路136巷11號
-
總價470 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪63.13坪
- 透天
- 地坪19.02 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
鳳山區過埤路75之3號
-
總價290 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
鳳山區過埤路69號14樓
-
總價270 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價330 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
鳳山區過埤路112巷19號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 透天
- 地坪12.41 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
鳳山區過埤路71號
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
鳳山區過埤路79號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
鳳山區過埤路73之3號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪32.6坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
鳳山區過埤路77號13樓
-
總價498 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鳳山區過埤路77號11樓
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年06月
鳳山區過埤路77號3樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
鳳山區過埤路57號4樓之8
-
總價703 萬含車位165萬
-
建坪單價15.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 春園首綻
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
鳳山區過埤路73之3號13樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鳳山區過埤路71號11樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
鳳山區過埤路57號4樓之1
-
總價725 萬含車位165萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 春園首綻
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114年9月11日轉讓金額新台幣835萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
鳳山區過埤路69號
-
總價760 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪48.03坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
鳳山區過埤路75之3號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
鳳山區過埤路73號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
鳳山區過埤路77號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪43坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
鳳山區過埤路57號5樓之8
-
總價750 萬含車位170萬
-
建坪單價16.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 春園首綻
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
鳳山區過埤路61號6樓之5
-
總價425 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
鳳山區過埤路61號5樓之3
-
總價630 萬含車位150萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112年12月30日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
鳳山區過埤路
-
總價600 萬含車位170萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鳳山區過埤路61號11樓之2
-
總價600 萬含車位160萬
-
建坪單價16.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
鳳山區過埤路
-
總價600 萬含車位160萬
-
建坪單價17.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
鳳山區過埤路143之2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪92.59坪
- 透天 八達通
- 地坪33.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
鳳山區過埤路61號11樓之7
-
總價610 萬含車位165萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位5.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。