114年06月
鳳山區過埤路92號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪37.21坪
- 透天
- 地坪51.62 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區過埤路91號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鳳山區過埤路84巷17號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪39.88坪
- 透天
- 地坪17.07 坪
- 格局 7房3廳6衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
鳳山區過埤路51巷41號
-
總價660 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪24.85坪
- 透天
- 地坪25.61 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
鳳山區過埤路96巷7號
-
總價1,765 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.05坪含車位坪數
- 透天 龍躍
- 地坪35.53 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
鳳山區過埤路78號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪65.89坪
- 透天
- 地坪23.19 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
鳳山區過埤路60號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪75.32坪
- 透天
- 地坪33.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價1,018 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鳳山區過埤路84巷8弄17號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪78.44坪
- 透天 謙謙大戶8
- 地坪33.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有裝潢
113年04月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價990 萬含車位130萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價860 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
鳳山區過埤路66之2號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪69.42坪
- 透天
- 地坪24.73 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價799 萬含車位100萬
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.34坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價963 萬含車位145萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位6.37坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價950 萬含車位130萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價945 萬含車位130萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價938 萬含車位130萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
鳳山區過埤路87號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪55.6坪
- 透天
- 地坪22.94 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價920 萬含車位120萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價920 萬含車位120萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價920 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鳳山區過埤路51巷37號
-
總價450 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪20.38坪
- 透天
- 地坪24.05 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價1,025 萬含車位130萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價777 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價775 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
鳳山區過埤路112巷10號
-
總價870 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪40.45坪
- 透天
- 地坪21.57 坪
- 格局 8房3廳6衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
鳳山區過埤路51巷附近道路尚未開闢
-
總價888 萬含車位120萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。