111年09月
鳳山區鳳東路533號等330戶公共設施
-
總價118 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.94坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
鳳山區鳳東路379號
-
總價927 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪61.51坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡15.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪7.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
鳳山區鳳東路535號4樓之2
-
總價92 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附家電家具
110年07月
鳳山區鳳東路535號11樓之2
-
總價112 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪6.37坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
鳳山區鳳東路545號8樓之4
-
總價195 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有裝潢
110年11月
鳳山區鳳東路535號7樓之4
-
總價180 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
鳳山區鳳東路553號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪68.44坪
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鳳山區鳳東路556號15樓
-
總價430 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
鳳山區鳳東路535號12樓之4
-
總價120 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
鳳山區鳳東路537號11樓之1
-
總價172 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鳳山區鳳東路556號9樓
-
總價310 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天花板鋼筋外露,交屋後由買方自行修繕
111年03月
鳳山區鳳東路545號7樓之4
-
總價242 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
鳳山區鳳東路538號10樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號7號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
鳳山區鳳東路556號9樓
-
總價480 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
鳳山區鳳東路537號7樓之2
-
總價206 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
鳳山區鳳東路545號11樓之3
-
總價480 萬含車位100萬
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.75坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
鳳山區鳳東路546號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含傢俱及家電
111年06月
鳳山區鳳東路537號4樓之2
-
總價198 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
鳳山區鳳東路535號9樓之3
-
總價160 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
鳳山區鳳東路550號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
鳳山區鳳東路548號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
鳳山區鳳東路556號8樓
-
總價430 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
鳳山區鳳東路558號8樓
-
總價468 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
鳳山區鳳東路506號11樓
-
總價505 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
鳳山區鳳東路545號6樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
鳳山區鳳東路484號6樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪42坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
鳳山區鳳東路535號8樓之3
-
總價205 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
鳳山區鳳東路605號15樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
鳳山區鳳東路537號11樓之1
-
總價196 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。